• 历届人大政协委员名单
  • 时间:2020-09-23 11:33:11   作者:   信息来源:党委统战部    点击数:102
  • ​​历届省市人大代表名录

     

    山西大同大学第十届山西省人大代表名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    张官禄

    校党委副书记、校长教授

    省人大代表

     

    山西大同大学第十二届山西省人大代表名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    王守义

    大同大学党委书记

    省人大代表

     

    山西大同大学第十三届山西省人大代表名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    冯锋

    校党委副书记、校长

    省人大代表

     

    山西大同大学第十三届大同市人大代表名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

     1

    李全贵

    校党委书记

    市人大代表

    2

    王守义

    校党委副书记、 校长

    市人大常委

    3

    杨彩霞

    音乐学院

    市人大代表

     

    山西大同大学第十四届大同市人大代表名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    王守义

    校党委书记

    市人大常委

    2

    王自润

    校医院院长

    市人大常委

     

    山西大同大学第十五届大同市人大代表名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    王自润

    校医院院长

    市人大常委

    农工党大同市委副主委

     

     

    历届市政协委员名录

     

    山西大同大学第九届山西省政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    翟纲绪

    职院校区

    省政协委员

    市民盟主委

    2

    杨硕平

    医专校区中医系

    省政协委员        市九三学社副主委

    3

    韩晓奇

    工院校区实验科

    省政协委员

     

    山西大同大学第十届山西省政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    杨硕平

    医学院护理医学系主任

    省政协委员        市政协委员

     

    山西大同大学第十一届山西省政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    赵建国

    碳材料研究所   所长

    市政协常委、省政协委员

    2

    杨彩霞

    音乐学院教师

    省政协委员

    3

    杨硕平

    医学院副院长

    省政协委员、         市政协副主席

     

    山西大同大学第十二届山西省政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    王凤云

    音乐学院系主任

    省政协委员

    2

    赵建国

    化工学院院长

    省政协委员、市政协常委
    民盟大同市委副主委

    3

     

    医学院教师

    省政协委员、市政协委员
    农工党大市委副主委

     

    山西大同大学第十届大同市政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    翟纲绪

    职院校区

    省政协委员、市政协副主席

    2

    郭象伟

    大同职院校区成教部主任(副处)

    市政协常委

    3

    韩晓奇

    工院校区实验科科长

    省政协委员、市政协委员

    4

    师明中

    大同医专预防医学教研室主任

    市政协委员

    5

    杨硕平

    大同医专儿科教研室主任

    市政协委员

    6

    王晋中

    师院校区图书馆副馆长(副处)、

    市政协委员

    7

    董占海

    物理系教师

    市政协委员

    8

    卢文勇

    师院校区美术系

    市政协委员

    9

    殷宪

    文史学委员会副主任

    市政协委员

    10

    郭彪

     

    市政协委员

     

    山西大同大学第十一届大同市政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    翟纲绪

    职院校区

    市政协委员

    2

    赵仁

    师院校区学位办主任(正处)

    市政协常委

    3

    王晋中

    师院校区图书馆副馆长(副处)、

    市政协委员

    4

    高英

    师院校区成教部副主任(副处)、

    市政协委员

    5

    王凤云

    师院校区音乐系

    市政协委员

    6

    卢文勇

    师院校区美术系

    市政协委员

    7

    师明中

    医专校区医学系

    市政协委员

    8

    岳红

    医专校区中医系正科级

    市政协委员

    9

    王自润

    医专校区中医系正科级

    市政协委员

    10

    侯泽

    医专校区医基部

    市政协委员

    11

    郭象伟

    大同职院校区成教部主任(副处)

    市政协委员

    12

    郭彪

     

    市政协委员

    13

    刘炜

    职院校区

    市政协委员

    14

    李玉梅

    工院校区金茂系主任

    市政协委员

    15

    殷宪

     

    市政协委员

    16

    杨云

    向阳街校区团委书记 

    市政协委员

    17

    王芳卿

    外语学院教师

    市政协委员

     

    山西大同大学第十二届大同市政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    王晋湘

    校纪委书记

    市政协委员

    2

    闫世忠

    校党委委员、工会主席

    市政协委员

    3

    赵建国

    碳材料研究所  所长

    市政协常委、      省政协委员

    4

    王凤云

    音乐学院音乐系主任

    市政协委员

    5

    高英

    继续教育学院  副院长

    市政协常委

    6

    解谦

    生命科学学院  副院长

    市政协常委

    7

    刘玮

    化工学院

    市政协常委

    8

    孙一鸣

    艺术学院

    市政协常委

    9

    朱壮彦

    医学院副院长

    市政协委员

    10

    王芳卿

    外语学院教师

    市政协委员

    11

    侯泽

    医学院教师

    市政协常委

    12

    王自润

    校医院院长

    市政协委员

    13

    卢文勇

    艺术学院副院长

    市政协委员

    14

    郭象伟

    商学院副院长

    市政协委员

    15

    杨硕平

    医学院护理学系主任

    市政协委员,

    省政协委员

     

    山西大同大学第十三届大同市政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    1

    常乃军

    校党委副书记、 校长

    市政协委员

    2

    闫世忠

    校党委委员、工会主席

    市政协委员

    3

    赵建国

    碳材料研究所所长

    市政协常委、省政协委员

    4

    王凤云

    音乐学院音乐系主任

    市政协委员

    5

    高英

    继续教育学院副院长

    市政协常委

    6

    解谦

    生命科学学院副院长

    市政协常委

    7

    杨硕平

    医学院副院长

    省政协委员、         市政协副主席

    8

    刘玮

    化工学院

    市政协常委

    9

    孙一鸣

    艺术学院

    市政协常委

    10

    郑爱义

    医学院

    市政协委员

    11

    朱壮彦

    医学院副院长

    市政协委员

    12

    王芳卿

    外语学院教师

    市政协委员

    13

    侯泽

    医学院教师

    市政协常委

     

    山西大同大学第十四届大同市政协委员名单

     

    序号

    姓名

    工作单位及职务

    省市人大政协任职情况

    ​1

    张有茀

    党委常委、纪委书记

    市政协常委

    2

     

    党委常委、副校长

    市政协委员

    3

    杨硕平

    医学院院长

    九三学社大同市委主委、市政协副主席

    4

    郑爱义

    医学院

    九三学社大同市委委员、市政协委员

    5

    段爱旭

    医学院护理系主任

    九三学社大同市委副主委、市政协委员

    6

    赵建国

         化工学院院长、碳材料研究所所长

    民盟大同市委副主委、市政协常委

    7

    解谦

    生命科学学院副院长

      民盟大同市委副主委、市政协常委

    8

    吴巧云

    音乐学院副院长

    民进大同市委副主委、市政协委员

    9

    朱壮彦

    医学院副院长

    民革大同市委副主委、市政协委员

    10

    张忠堂

    文学院副院长

    民革成员、市政协委员

    11

    杨彩霞

    音乐学院

       民盟大同市委副主委、市政协常委

    12

    侯泽

    医学院

    农工党大同市委副主委、大同市现代医院院长、市政协常委